На семинаре S7-TIA300 рассматриваются все основные вопросы по конфигурированию, программированию и сервисному обслуживанию SIMATIC S7-300/400 в инструментальном пакете TIA Portal.
Кроме стандартных тем , вы познакомитесь с основами автоматного программирования и получите практический навык программирования задач последовательного управления. Для этого мы разработали модели объектов ТО, с помощью которых можно наглядно видеть результат выполнения программы контроллера.
Каждый участник курса получает 18 видеоуроков по основным темам курса. Участники: квалифицированные рабочие, наладчики, мастера, техники и инженеры, обслуживающие оборудование АСУТП на базе SIMATIC S7-300/400, а также специалисты-разработчики АСУ.
Стандартная продолжительность тренинга -
5 дней (c 10:00 до 17:00)
Основные темы- Обзор системы TIA Portal V15
- Конфигурирование и параметрирование SIMATIC S7-300/400
- Обработка дискретных и аналоговых сигналов
- Структурное программирование, блоки FC и FB
- Хранение данных, блоки DB
- Система прерываний, блоки OB
- Тестирование и диагностика программ
- Панели оператора. Построение экранов
Полученные знания и навыки позволяют:- выполнять конфигурирование и параметрирование систем SIMATIC S7-300/400
- разрабатывать и тестировать программы с обработкой дискретных и аналоговых сигналов
- осуществлять диагностику и поиск неисправностей SIMATIC S7-300/400
- подготавливать экраны для операторских панелей